RATSFRAKTION

Friedhelm Fragemann

Friedhelm Fragemann

Fraktionsvorsitzender

Querstraße 8
46282 Dorsten

E-Mail : f-fragemann@t-online.de

Monika Luft

Monika Luft

Stellv. Fraktionsvorsitzende

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
E-Mail : rlufti59@aol.com

Dr. Ulrich Guthoff

Dr. Ulrich Guthoff

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
Handy : 0178 2314248
E-Mail : guthoff@spd-dorsten.de

Jan Kolloczek

Jan Kolloczek

2. Stellv. Bürgermeister

Südheide 136
46286 Dorsten

Telefon: 02369 24303
Handy : 0174 2107074

E-Mail : jan@kolloczek.eu

Rainer Mallik

Rainer Mallik

Ratsmitglied

Im Höfken 24
46282 Dorsten

Telefon: 02362 41155
E-Mail: mallikra@web.de

Swen Coralic

Swen Coralic

Ratsmitglied

Theodor-Heuss-Straße 22
46284 Dorsten

Telefon: 02369 5508
E-Mail: swen.coralic@gmail.com

Julian Fragemann

Julian Fragemann

Ratsmitglied

Im Ennewälken 35
46282 Dorsten

Telefon: 02362 25467
E-Mail: jhfragemann@gmx.de

Dirk Groß

Dirk Groß

Ratsmitglied

Zum kleinen Aap 8
46284 Dorsten

Telefon: 02362 76439
Handy: 0179 5241335

E-Mail: gross-dirk.alex@t-online.de

Rainer Heimann

Rainer Heimann

Ratsmitglied

Steenpatt 12
46286 Dorsten

Telefon: 02369 79158
E-Mail: rainer.heimann2016@outlook.de

Achim Schrecklein

Achim Schrecklein

Ratsmitglied

Kelver Str. 4
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1041
E-Mail: info@druck-graphik.de

Ali Sen

Ali Sen

Ratsmitglied

Augustastraße 28
46284 Dorsten

Handy: 0162 1059867
E-Mail: Ali.Sen@RAG.de

Petra Somberg-Romanski

Petra Somberg-Romanski

Ratsmitglied

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten

Telefon: 02362 788840
Handy : 0173 5308944

E-Mail: petra.somberg@spd-dorsten-altstadt.de

Heribert Springmann

Heribert Springmann

Ratsmitglied

An der Vogelstange 35
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81781
E-Mail: h-j-springmann@versanet.de

Cordula Syed

Cordula Syed

Ratsmitglied

Grehenbruch 10
46286 Dorsten

Telefon: 02369 5513
E-Mail: cordula_syed@web.de

AKTUELLE ANTRÄGE DER SPD-RATSFRAKTION

SPD Dorsten schickt 5 Kandidaten ins Rennen

SPD Dorsten schickt 5 Kandidaten ins Rennen

Am 6.6. hat die SPD im Kreis Recklinghausen ihre Kandidat*innen für den Kreistag sowie den Landratskandidaten gewählt. Auf Grund der Corona-Beschränkungen kamen die Delegierten im kleinen Kreis ohne Gäste im Stadhaus in Oer-Erkenschwick zusammen. Interessierte...

Moderne Stadtentwicklung – Strategie im Umgang mit Schrottimmobilien

Moderne Stadtentwicklung – Strategie im Umgang mit Schrottimmobilien

Seit Jahren zieren sogenannte „Schrottimmobilien“ einige Wohnquartiere in Wulfen-Barkenberg. Dubiose Eigentümerstrukturen, Pech und Pleiten von nicht vertrauenswürdigen Banken und eine Stadtspitze, die vertröstet, haben unter anderem zu dieser Misere geführt. Die...