SACHKUNDIGE BÜRGER

Monika Luft

Monika Luft

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
E-Mail: monika.luft@spd-dorsten.de

Stephan Erbe

Stephan Erbe

Im Päsken 5
46282 Dorsten
Tel: 0170 5873540
E-Mail : stephan.erbe@spd-dorsten.de

Swen Coralic

Swen Coralic

Markeneck 22
46286 Dorsten
Tel: 02369 5508
E-Mail: swen.coralic@gmail.com

DR. Ulrich Guthoff

DR. Ulrich Guthoff

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
E-Mail: ulrich.guthoff@spd-dorsten.de

Jan Kolloczek

Jan Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten
Telefon: 02369-24303
E-Mail: kolloczek(at)spd-dorsten.de

Dieter Mende

Dieter Mende

Wittestraße 12
46286 Dorsten-Lembeck
Tel.: 0163 6040764

SPD Lembeck
E-Mail: mende.dieter@web.de

Günter Pelloth

Günter Pelloth

Händelstraße 10
46282 Dorsten
Telefon: 02362 41561
E-Mail : pelloth@web.de

Rainer Heimann

Rainer Heimann

Steenpatt 12
46286 Dorsten Lembeck
Tel:02369 79158
E-Mail: rainer.heimann@outlook.de

Petra Katar

Petra Katar

Südheide 104
46284 Dorsten
Telefon: 02369 7428904 
E-Mail : petrakatar@hotmail.com

Berthold John

Berthold John

Ruhrstr. 104
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-4299
Handy : 0176-54772256
E-Mail : ruhrstrasse104(at)gmx.de

Markus Langbein

Markus Langbein

Westgraben 14
46282 Dorsten
Telefon: 02362 739910
E-Mail : markus.langbein@t-online.de

Eva Coralic

Eva Coralic

Markeneck 22
46286 Dorsten
E-Mail : eva.maria.slaghekke@gmx.de

bernd höckensfeld

bernd höckensfeld

Ellerbruchstraße 61a
46284 Dorsten
Tel: 02362 72774
E-Mail: hoecki04@t-online.de

Wolfgang Koischwitz

Wolfgang Koischwitz

Dimker Allee 154
46286 Dorsten
Tel:
E-Mail: wolf.koi@web.de

Dirk Reick

Dirk Reick

Parallelstraße 58
46284 Dorsten
Tel: 02362 785244
E-Mail: dirk.reick@icloud.com

Engin Bas

Engin Bas

Gräwingheide 1
46282 Dorsten

Telefon: 02362-602771
E-Mail: enginbas@gmx.net

Andreas Smock

Andreas Smock

Föckerskamp 20
46282 Dorsten
Telefon: 02362 24918
E-Mail : andreas@familie-smock.de

Jörg Grosche

Jörg Grosche

Zum Holtberg 32
46286 Dorsten

Telefon: 02369 76605
E-Mail: joerg.grosche@web.de

Ulrich STraub

Ulrich STraub

Alter Postweg 19
46282 Dorsten
Tel: 02362 63105
E-Mail: straub.ulrich@gmx.de
Daniel Springmann

Daniel Springmann

Mühlenstraße 23
46284 Dorsten
Tel: 0152 03890676
E-Mail: danielspringmann@yahoo.de

Sandy Meinhardt

Sandy Meinhardt

Holtstegge 57
46284 Dorsten
Tel: 0172 4923265
E-Mail: sandy198106@gmx.de

Lothar Danilowski

Lothar Danilowski

Hoonkesweg 15
46286 Dorsten
Tel: 0179 4560542
E-Mail: lotharwe@gmail.com

Thomas groth

Thomas groth

Schnittenkamp 23
46282 Dorsten
Tel:
E-Mail: thomasgroth@web.de

Nina Horbelt

Nina Horbelt

Altendorfer Straße 251
46282 Dorsten
Tel: 0170 1424208
E-Mail: nina.horbelt@spd-dorsten.de

elsbeth Kolloczek

elsbeth Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten
Tel: 02369 24303
E-Mail: elsbeth@kolloczek.de

AKTUELLE ANTRÄGE DER SPD-RATSFRAKTION

Die jahrzehntelange Hängepartie um den Bau der L608n muss beendet werden

Die jahrzehntelange Hängepartie um den Bau der L608n muss beendet werden

Gerade vor dem Hintergrund des jetzt entstehenden Industrieparks „Große Heide“ in Wulfen und der damit weiter wachsenden Verkehrsbelastung – vor allem für die Anwohner im Ortskern Wulfen – gewinnt die L608n als Westumgehung des Ortskerns Dorsten-Wulfen eine besonders...

Kleinere Klassen und mehr Digitalisierung für Dorstens Kinder

In der letzten Sitzung des Schulausschusses in der vergangenen Woche wurde deutlich, dass mittlerweile 100 Erstklässler mehr zur Einschulung anstehen, als mit dem Schulentwicklungsplan 2015/2017 prognostiziert wurde. Nahezu stetig - Jahr für Jahr - erhöht sich der...