SACHKUNDIGE BÜRGER

Engin Bas

Engin Bas

Gräwingheide 1
46282 Dorsten

Telefon: 02362-602771
E-Mail: enginbas@gmx.net

Rainer Drescher

Rainer Drescher

Eichenstück 65
46286 Dorsten
E-Mail: P.Drescher(at)t-online.de

Britta Faust

Britta Faust

Am Hünengrab 11
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-188142
Handy : 0177 1596291
E-Mail : britta(at)faust-home.de

Kurt Werner Gollan

Kurt Werner Gollan

Wasserstraße 159
46284 Dorsten

Telefon: 02362 72923

Jörg Grosche

Jörg Grosche

Zum Holtberg 32
46286 Dorsten

Telefon: 02369 76605
E-Mail: joerg.grosche@web.de

Dirk Hartwich

Dirk Hartwich

Am Stuvenberg 39
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-627
Handy: 0173-7465843
E-Mail: Dirk.Hartwich(at)t-online.de

Berthold John

Berthold John

Ruhrstr. 104
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-4299
Handy : 0176-54772256
E-Mail : ruhrstrasse104(at)gmx.de

Petra Katar

Petra Katar

Südheide 107
46286 Dorsten
Telefon: 02369 7428904 
E-Mail : petrakatar@hotmail.com

Wolfgang Koischwitz

Wolfgang Koischwitz

Dimker Allee 154
46286 Dorsten

Elsbeth Kolloczek

Elsbeth Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten
Telefon: 02369-24303
E-Mail: kolloczek(at)spd-dorsten.de

Markus Langbein

Markus Langbein

Westgraben 14
46282 Dorsten
Telefon: 02362 739910
E-Mail : markus.langbein@t-online.de

Werner Laube

Werner Laube

Schinkelweg 7
46286 Dorsten
Telefon: 02369 5960
E-Mail: laube.dorsten@freenet.de

Detlef Liedtke

Detlef Liedtke

Vennstraße 3
46284 Dorsten
Telefon: 02362 73380
E-Mail : Detlef.Liedtke@spd-online.de

Rolf Marzinek

Rolf Marzinek

Bückelsberg 35 a
46286 Dorsten
Telefon: 02369 3529
E-Mail: rmarzinek@t-online.de

Hans-Willi Niemeyer

Hans-Willi Niemeyer

Lembecker Straße 3
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1516
Handy : 0172-6098715
E-Mail : willini(at)t-online.de

Günter Pelloth

Günter Pelloth

Händelstraße 10
46282 Dorsten
Telefon: 02362 41561
E-Mail : pelloth@web.de

Heiko Raffel

Heiko Raffel

Nikolausweg 5
46282 Dorsten

Hans-Herbert Romanski

Hans-Herbert Romanski

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten
Telefon: 02362 788840
E-Mail : hans-herbert.romanski@gmx.de

Evamarie Rybarczyk

Evamarie Rybarczyk

Wupperweg 24
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866 361
E-Mail : ev-rybarczyk@t-online.de

Dirk Schult

Dirk Schult

Bonifatiusstraße 17
46284 Dorsten
Telefon: 02362 602926
Handy : ​0157 30786717
E-Mail : lockex@web.de

Eva Slaghekke

Eva Slaghekke

Wachtelstraße 72
46282 Dorsten
E-Mail : eva.maria.slaghekke@gmx.de

Andreas Smock

Andreas Smock

Föckerskamp 20
46282 Dorsten
Telefon: 02362 24918
E-Mail : andreas@familie-smock.de

Ulrich Straub

Ulrich Straub

Alter Postweg 19
46282 Dorsten
Telefon: 02362 63105
E-Mail : straub.ulrich@gmx.de

Hermann Thiehoff

Hermann Thiehoff

Nicole Wölke-Neuhaus

Nicole Wölke-Neuhaus

Alter Postweg 6
46282 Dorsten
E-Mail : woelke@imaq-online.de

Günter Wüllner

Günter Wüllner

Robinsonplatz 19
46286 Dorsten
Telefon: 02369 3393

Inge Zobec

Inge Zobec

Schollbrockstraße 47
46284 Dorsten
Telefon: 02362 72225
E-Mail: inge.zobec@gmx.de

AKTUELLE ANTRÄGE DER SPD-RATSFRAKTION

SPD Dorsten schickt 5 Kandidaten ins Rennen

SPD Dorsten schickt 5 Kandidaten ins Rennen

Am 6.6. hat die SPD im Kreis Recklinghausen ihre Kandidat*innen für den Kreistag sowie den Landratskandidaten gewählt. Auf Grund der Corona-Beschränkungen kamen die Delegierten im kleinen Kreis ohne Gäste im Stadhaus in Oer-Erkenschwick zusammen. Interessierte...

Moderne Stadtentwicklung – Strategie im Umgang mit Schrottimmobilien

Moderne Stadtentwicklung – Strategie im Umgang mit Schrottimmobilien

Seit Jahren zieren sogenannte „Schrottimmobilien“ einige Wohnquartiere in Wulfen-Barkenberg. Dubiose Eigentümerstrukturen, Pech und Pleiten von nicht vertrauenswürdigen Banken und eine Stadtspitze, die vertröstet, haben unter anderem zu dieser Misere geführt. Die...